+ 爆発芸術館 +

[掲示板に戻る]

[2160] 明けましておめでとうございます。

Zed 2012/1/9 (Mon.) 22:24:16
今年は辰年ということで「やのまん」の「とリネア」より「サラ・ウェザース」を
新年が明けて9日ほどすぎていますがw
今年もぷらっと顔を出しますのでよろしくお願いします。

Re:明けましておめでとうございます。
ライヲン 2012/1/10 (Tue.) 00:20:39
あけおめです〜!
今年もよろしくです。
ゲームキャラ(♀)の下半身の無防備さは喜ぶべき事です。
男はガチムチアーマーでよし。


[2161] おひさです。

10号 2012/2/16 (Thurs.) 21:34:48
あまりに寒いのでカッとなって描きました。
後悔はしていません。

Re:おひさです。
ライヲン 2012/2/17 (Fri.) 02:23:26
おお、おひさしぶりです!
ここずっと洒落にならん寒さでんな〜。
そういやアカハナを何年も描いてません。


[2162] 久しぶりすぎる

10号 2012/2/18 (Sat.) 00:48:50
お絵かきが久しぶりすぎて勝手がわかんね。

ところでライヲン様。
以前紹介していただいたGIFアニメソフトって
名前なんでしたっけ?・・・

Re:久しぶりすぎる
ライヲン 2012/2/18 (Sat.) 16:31:04
投稿どうもっす〜。
閑古鳥が泣いてはや数年。
ありがたいだす。

GIFアニメを作るなら、フリーのEDGEですね。
http://takabosoft.com/edge

他にもあったハズなんですが、今では画像ファイルをつなげるソフトばかりのようです。

Re:久しぶりすぎる
10号 2012/2/18 (Sat.) 21:25:10
すみません。ありがとうございます。

これからもちょこちょこっと投稿させていただきます〜


[2163] ででんでんで でん

10号 2012/2/20 (Mon.) 23:48:46
ターミネータおもろいわ。やっぱ。
1も2も。3、4は・・・

Re:ででんでんで でん
ライヲン 2012/2/21 (Tue.) 02:07:40
怖いっす〜!
実は中身はかなりナマモノぽいのれす。

ターミネーターは1、2とサイコーに盛り上がるのですが……3は……B級SFとしてはおもしろかったです。
4は見てないけどどないしょ。


[2164] レッグラリアァァァットォォ!!!

10号 2012/2/23 (Thurs.) 23:42:12
やっぱりたまにはラーメンマン描かなくちゃな。

ところでライヲンさん。
今までで一番感銘を受けたコンテンツは何ですか?

私は映画のゴッドファーザー1、2です。
何回見ても飽きねー。ボナセーラ。

Re:レッグラリアァァァットォォ!!!
ライヲン 2012/2/26 (Sun.) 02:07:51
作者も、よもやスピンオフを描くほど人気が出るとは思ってなかったでしょうね。

私は感銘というか感動した映画は胸が苦しくなるのであまり好きではないのです(笑
娯楽作品としては、エイリアン2とターミネーター2が最高峰です。


[2166] ばんしぃ〜

白い人 2012/5/31 (Thurs.) 23:43:25
お久しぶりにてございます、
もはや初めましてと言うくらい、
数年ぶりの投稿となります。

ユニコーンEP5が公開され始めたので、
黒いユニコーン バンシーです。

とはいえ、自分まだEP3までしか見てないので
動くバンシーは見ていないのですけれど…

Re:ばんしぃ〜
ライヲン 2012/6/2 (Sat.) 17:49:18
どえらくお久しぶりです!
キレイなイラスト、投稿していただいてありがとうございまする。
ユニコーンは未見なのですが、評判いいですね。


[2167] 真夏の人魚姫

Zed 2012/7/3 (Tue.) 00:07:22
お久しぶりです。
忙しくてなかなかこれてないですね。
という訳で暑中見舞いでございます。
今年も暑くなりそうです。

Re:真夏の人魚姫
ライヲン 2012/7/5 (Thurs.) 22:25:46
おおお、ありがとうございます。
みじゅぎいただきまする。
そうか、もう暑中見舞いの季節ですな。
わしんとこも何か考えるです。




OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.